“Через замочную скважину”

Татьяна Росс

«Через замочную скважину» — сборник рассказов о жизни и смерти, о любви и ненависти, о человеческих пороках и достоинствах. Истории настолько личные, откровенные, такие, о чем обычно не принято рассказывать посторонним, будто подсмотренные … отсюда и название книги. Вокруг меня всегда кипели чьи-то страсти. Они просились «на бумагу», вернее, в компьютер. Первые рассказы «на пробу» поместила на сайт Библиотеки Максима Машкова в далёком 2002-м году. Это стало пробой… не пера, а реакции на моё перо. На этом сайте авторы выставляли свою прозу, и знакомились с работами других. Мы активно обсуждали плюсы и минусы, восторгались и критиковали друг друга. Школа, которую я прошла в общении с единомышленниками «по перу» научила многому. Но, главное… публикации на сайте Машкова придали уверенности. И я сделала второй шаг. Стала посылать рассказы в так называемые «женские журналы». Так из виртуального пространства произошел переход в реальность, на уровень бумажных публикаций. И, о, счастье… я стала совмещать полезное (оплата за писательский труд) с приятным (написание моих историй).

Рассказов накопилось достаточно, чтобы издать книжку. Посылала сборник с рассказами в крупные издательства России, однако, мне отвечали, что публикуют только романы, а так называемая «малая проза» не пользуется интересом читателей. Но книга с названием «Через замочную скважину» всё же вышла. Издал её издатель Ал. Барсуков (изд. Edita Gelsen, Германия). В книгу вошли четырнадцать рассказов.

На сегодня книга оказалась раритетной. Её нет ни в продаже (весь небольшой тираж был сразу распродан), ни на интернет порталах (тогда еще не было толком Интернета). Но мне повезло и так случилось, что книгу заметил и озвучил Олег Шубин. Часть рассказов из сборника «Через замочную скважину» существуют в виде аудио книги. Об этом подробнее в следующем разделе.

Ваши комментарии:

    Оформление заказа