“Кама с утрА. Картинки к Фрейду”

Татьяна Росс

Роман «Кама с утрА» появился на волне интереса к эротической литературе. Как я уже писала, сначала у меня появились рассказы «за жизнь». Они издавались в так называемых «женских» журналах. В начале двухтысячных в Москве появился немецкий издатель, который планировал издавать небольшие книжки (еженедельные покетбуки), на разные темы, распространяемые через газетные киоски и на вокзалах. Как говорится, в дорогу. В Европе такие книжки есть, в России их тогда не было. Издательство называлось «Амадеус» и появилось на российском рынке в 2004 году как филиал немецкого издательского дома Kelter. Среди рубрик была и любовная проза, и эротические мини-романы. Эротики у меня тогда не было и я послала в издательство пару женских история. Мне ответили, что подобное присылают достаточно много, а вот качественной эротики нет. И предложили попробовать.

Для «Амадеуса» было написано три мини-романа. Они были приняты и поставлены в план выпуска на август (2006). Ровно за неделю до выхода моих книг издательство прекратило работу. Так у меня «в столе» оказались тексты, оставшиеся не у дел. И через какое-то время я решила собрать из них один роман. Так и получилась книга «Кама с утрА». Правда, вышла она только в 2015 году. Так как я не была «раскрученным автором, то и не рассчитывала, что книга будет иметь успех. Как найти произведение в море других книг на просторах Интернета? Но в 2020 году, случайно узнала, что книгу купили тысячи читателей.

Почему у книги подзаголовок «картинки к Фрейду»? хотелось в литературной форме произвести сложный психоанализ, который можно увидеть на примере простых житейских историй. Три героини пытаются изменить свою жизнь, переезжая в другие города, меняя страны. Но жизнь продолжает вести их по заданной схеме. От перемены места жительства мало что меняется в судьбе человека. Если хочешь изменить жизнь, меняй себя. Тако лейтмотив романа «Кама с утрА». В разделе «Отзывы» можно прочитать, что пишут читатели о романе в комментариях.

Ниже можно посмотреть буктрейлер, который коротко расскажет о романе «Кама с утрА». Приятного просмотра.

п.с. Издательство «Амадеус», как выяснилось, не было ликвидировано. Она прекратило существование на какое-то время. Затем было перекуплено у немецкого изд. дома Kelter российскими бизнесменами. И в начале 2007 года возобновили работу, сменив формат и контент изданий. Из огромного числа рубрик осталась половина. Эротику больше не выпускали. По данным газеты «Коммерсантъ», в 2008 году издательство и вовсе прекратило свою деятельность.

Ваши комментарии:

    Оформление заказа