О книге «Как выйти замуж»

Отзыв - О книге «Как выйти замуж»

Книга «Как выйти замуж... за иностранца» переиздавалась в переработанном виде четыре раза. Но больше всего на книжном рынке она знакома читателям во втором своём воплощении, а именно вышедшая в изд. «Совершенно секретно». Книга была издана огромным тиражом, и продавалась более чем в тридцати городах России. Продаётся она до сих пор, причём в разных странах от Украины до Казахстана, видела её даже в книжном магазине Дубая. Однажды мне стало известно, что о книге «Как выйти замуж» написал ведущий эксперт и бизнестренер в области построения бизнеса «под ключ» Константин Бакшт, на счету которого насчитываются десятки книг, которые распродаются сотнями тысяч. В своей книге «Вкус жизни», как достигать успеха, финансовой свободой и управлять своей судьбой» (ИД «Питер», 2011) есть глава под названием Книги, которые я рекомендую (стр. 361). И в этой главе Константин Бакшт рекомендует мою книгу «Как выйти замуж». Казалось бы причем тут советы как выйти замуж, если книга о советах как вести бизнес? Оказывается связь есть. Читаем в книге К. Бакшта «Вкус жизни»: «Вы думаете только мужчины используют технологичный подход? Как бы не так! Прочитав книгу Татьяны Розиной, я с удивлением обнаружил мощную, местами безжалостную технологию, с помощью которой женщина может устроить свою личную жизнь.

Понятно, что цели мужчин и женщин при знакомстве и дальнейшем развитии взаимоотношений несколько различаются. У большинства женщин цель не в том, чтобы найти себе много мужчин на одну ночь. Женщине в первую очередь нужен мужчина для долгосрочных взаимоотношений. Надежда и опора, муж и отец детей.

Татьяна Розина как раз и описывает в своей книге пошаговый алгоритм поиска такого мужчины и знакомства с ним с перспективой серьёзных отношений и создания семьи. Причём речь идёт об одном из самых сложных вариантов.

- Женщина из России (или других стран СНГ) хочет выйти замуж за иностранца. В книге подробно расписывается технология варианта, когда русскоязычная женщина ищёт мужа в Германии.

- Эта женщина не так уж молода. Скорее бальзаковского или даже пенсионного возраста.

- Она может быть не очень хорошая собой. И далеко не факт, что у неё спортивная, подтянутая фигура.

- И это ещё не всё! Эта женщина может не говорить на немецком как и на любом другом языке, на котором разговаривает её будущий муж.

Кстати, в книге Розиной описывается моя любимая технология конкурса, только применяемая для отбора потенциального мужа (то, как я использую данную технологию для отбора кадров, вы можете прочитать в моей книге «Построение отдела продаж: с нуля до максимальных результатов», ИД «Питер», 2006-2010).

Идеология совпадает в точности – вплоть до колоссального внимания к тексту вакансии и особой методики её составления. Правда, у Розиной это не вакансия, а брачное объявление.

Что тут скажешь? Жестко. Безжалостною Эффективно.

ПРИМЕР______

Только что поговорил с одной хорошей знакомой, которая по моей рекомендации прочитала книгу Татьяны Розиной, связалась с автором и организовала себе поездку в Германию для отбора мужа.

За три недели пребывания в Германии она встретилась и пообщалась с 32 (!) потенциальными мужьями. С большинством из них она успела встретиться несколько раз. В результате в конце поездки она просто переехала к одному из них домой на пять дней. Мужик взрослый – за сорок, вроде бы стремится к серьёзным отношениям. Вдовец. Двое сыновей: старший студент, младший живёт с отцом.

И помимо этого – основного – варианта у моей знакомой ещё пять достойных кандидатов на коротком поводке.

Сейчас она едет в Германию к своему немцу, который – что греха таить – ей очень нравится. Параллельно будет там учиться в университете и работать.

Разумеется, я не предлагаю нашим замечательным дамам срочно искать мужа в Германии. Однако думаю, что по образу и подобию технологии, описанной в книге Татьяны Розиной, можно неплохо устроить свою личную жизнь и в России. Конечно, тем, кому это необходимо. Если у вас уже всё хорошо, я очень рад за вас. п.с. Книги, которые я рекомендовал в данном разделе, объединяет кое-что общее. Они написаны для тех, кто не хочет спокойно сидеть и наблюдать, как жизнь проходит мимо. Для тех, кто готов тратить время и силы, чтобы своими руками создать своё счастье. Для тех, кто будет благодарен судьбе за удачу и благоприятные возможности – но будет счастлив и любим в любом случае.

 

      оригинал текста тут: https://books.google.de/books?id=kLA5AgAAQBAJ&pg=PA367&lpg=PA367&dq=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&source=bl&ots=o3SNN8fsgn&sig=ACfU3U0zOcn-egkvaNM2HbTGIw2e3YoEQw&hl=de&sa=X&ved=2ahUKEwj8zbK4mrPvAhV3wQIHHQcTBH04ZBDoATABegQIAxAD#v=onepage&q=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0&f=false